российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 14:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Популярность клуба любителей фильма «Звездные войны» растет

Популярность клуба любителей фильма «Звездные войны» в Перми растет. После выхода на экраны кинотеатров третьего эпизода кинокартины в клуб вступили еще 4 человека. Сейчас клуб ЗВ-шников в Перми (так называют себя фанаты фильма) насчитывает около 20 человек.

Пермские поклонники «Звездных войн» коллекционируют плакаты с изображением персонажей фильма, книги, комиксы, игрушки, овладевают искусством владения мечом, устраивают ролевые игры.

История клуба любителей «Звездных войн» берет свое начало с клуба любителей фантастики «Рифей», который существовал в Перми еще с семидесятых годов. Позднее клуб перерос в общество поклонников литературы и кино самых разных жанров. Это общество называется «Фандом», в него входят не только поклонники «Звездный войн», но толкиенисты, любители японской мультипликации аниме и др.

В первые выходные июля пермские ЗВ-шники поедут в Москву на традиционный пятый фестиваль любителей «Звездных войн» под названием «Старкон». Организует его Российский клуб фанатов этого фильма. Организаторы планировали пригласить на фестиваль кинозвезд, снимавшихся в эпопее, но эту затею пока не удалось осуществить, так как артисты запросили довольно большие гонорары и высокие требования к условиям проживания.

Пермь. Другие новости 24.06.05

В Кизеле выберут самую красивую девушку. / В ноябре в Перми будет вручена Всероссийская литературная премия имени Мамина-Сибиряка. / Объемы строительства в Пермской области с начала 2005 года выросли на треть. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках