российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Жители Пермского края страдают от паразитов

Уровень заражения паразитами в Пермском крае в 1,5 раза выше, чем в целом по России. В частности пермяки лидируют по заболеванию аскаридозом, сообщает пресс-служба управления Роспотребнадзора по Пермскому краю.

Очаги аскаридоза, по данным специалистов, как правило, располагаются в сельской местности, где постоянно существует кругооборот возбудителя паразитарного заболевания. По словам эпидемиологов, связано это с плохим благоустройством населенных пунктов: наличием выгребных ям, несанкционированных свалок мусора и прочим.

Так, самая неблагополучная ситуация наблюдается в городе Чайковский. За январь-сентябрь 2010 года в этом районе аскаридоз выявлен у 123 человек. Высокие показатели также регистрируются в Куединском, Уинском, Ильинском и Сивинском районах. Заражение населения аскаридозом в этих муниципалитетах в 3-4 раза выше общекраевого уровня. Более 75% случаев аскаридоза выявляется у детей до 17 лет.

Всего же за 9 месяцев 2010 года на территории Пермского края зарегистрировано 14 152 случая паразитарных заболеваний.

Пермь, Владимир Семенов

Пермь. Другие новости 29.10.10

Украинские СМИ: с лицом Путина происходит то же, что произошло с Ющенко (ФОТО). Данные пластического хирурга, лечившего экс-президента Украины. / Пермяк неделю жил в квартире с трупом. / Выброс газа в Перми произошел в районе Осинцовского промузла. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках