российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 20:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пермская делегация изучает инвестиционный климат в Казахстане

В Акмале состоялась встреча пермской делегации с представителями посольства и торгпредства России в Республике Казахстан. В Российском центре науки и культуры состоялась встреча пермской делегации, возглавляемой вице-губернаторами Николаем Бухваловым и Михаилом Антоновым, с представителями посольства и торгпредства России в Республике Казахстан.

И.о. торгового представителя Константин Кузьмичев рассказал представителям пермских деловых кругов об особенностях развития экономики Казахстана. Как отметил торгпред, Казахстан в последнее время успешно развивается. Среднегодовой рост ВВП – около 10%. Ведущей является нефтегазовая отрасль.

Постоянно растет внешнеторговый оборот между Россией и Казахстаном. Здесь работает более 1850 предприятий с российским капиталом.

Руководители пермских предприятий интересовались перспективами сотрудничества с Казахстаном в сфере машиностроения для нефтяной и газовой промышленности, телекоммуникационных технологий.

Было отмечено, что таможенное и банковское законодательство Казахстана и России унифицировано. Работать с казахским бизнесом выгодно. Тем более что и у российского, и у казахского бизнеса одинаковый менталитет.

Перспективы взаимовыгодного сотрудничества с казахстанской стороной специалисты оценивают высоко.

Пермь. Другие новости 28.06.05

В Суксунском районе опрокинулся трактор и убил двоих подростков. / За истекшие сутки сотрудники милиции трижды изымали наркотики. / В результате пьяных ссор мужчина убил свою подругу, а старший брат избил младшего ломом. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках