российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Чемпион сверхглубоких погружений Паскаль Бернабе исследует пермские пещеры

В ближайшие десять дней Ординскую пещеру в Пермском крае будут активно исследовать: на глубину спустятся спелеопроводники из Москвы, Екатеринбурга и Ярославля, а также рекордсмен мира по сверхглубоким погружениям Паскаль Бернабе, которого во Франции называют «вторым Жак-Ивом Кусто», пишет «КП-Пермь».

В течение десяти дней Паскаль проведет ряд наблюдений в Ординской пещере. Кроме того, в экспедиции будет завершена работа над фото- и видеоматериалами об уникальной пещере: планируется, что отснимут более 5 км подводных галерей.

Эти материалы станут основой книги об Ординской пещере – длиннейшей подводной пещере в гипсах, а также фильма об истории исследования и уникальности природного феномена Казаковской горы. Исследование позволит продвинуться в изучении пещеры, карстовых процессов и открыть ее для широкого круга людей, увлеченных географическими открытиями.

Ординская пещера расположена на окраине одноименного села. Ее изучение идет с начала 1990-х годов спелеодайверами из России, СНГ, Европы и обеих Америк.

Пермь, Алексей Усов

Пермь. Другие новости 23.11.10

СКП обвинил пермский Роструд в разглашении тайны следствия по взрыву в кафе. / Идею преступлений россияне черпают из СМИ. Единоросс хочет спасти РФ от информационного бешенства. / Путина, Медведева и Сердюкова обвинили в государственной измене. ФСБ проверит их деятельность. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках