российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Перми обезврежена банда, грабившая торговые павильоны

Разбойное нападение произошло в Свердловском районе Перми в 4 часа утра. Трое вооруженных молодчика ворвались в супермаркет на улице Фонтанной и, урожая пистолетом, забрали у продавца 8 500 рублей вместе с кассовым ящиком. Злоумышленники скрылись с места происшествия на «Мерседесе». Только после этого перепуганная продавщица позвонила в милицию.

Преступники хотели остаться незамеченными, но планы провалились. В это время недалеко от места происшествия находились оперативники по борьбе с организованной преступностью.

– У нас была информация, что в городе действует дерзкая вооруженная банда, которая нападает на супермаркеты. Наши оперативники уже были готовы, – рассказал Владимир Новиков, начальник ОРЧ БОП ГУВД по Пермскому краю. – Как только услышали сообщение, сразу же примчались на место происшествия. Совершив разбой, подозреваемые заехали во дворы. Там мы их и задержали.

Молодчиков повязали как раз в тот момент, когда они делили похищенное. У них изъяли два пистолета, шапочки с прорезями для глаз. Позже на квартире подозреваемых милиционеры провели обыск и нашли еще три пистолета.

Подозреваемых заключили под стражу, ранее все они уже были судимы. Сейчас оперативники проверяют их на причастность к аналогичным преступлениям. Есть информация, что эти люди на протяжении последних двух месяцев совершили как минимум пять вооруженных налетов, сообщила пресс-служба краевого ГУВД.

Пермь, Владимир Семенов

Пермь. Другие новости 26.11.10

В России появится «Партия мокрого дела». Чтобы Запад понял: демократия в РФ есть. / «Единая Россия» – умереть нельзя модернизировать. Анализируя речь президента, эксперты пытались поставить запятую. / Антимонопольщики Прикамья оштрафовали Сбербанк на миллион рублей. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках