российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 09:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ученые считают, что «провалившаяся» станция в Прикамье может продолжать работу

Руководители Горного института УрО РАН и ОАО «Галургия» направили в адрес руководителей Свердловской железной дороги «Дополнение к «Соглашению сторон», заключенному 26 ноября 2010 года. Пробурив инженерно-геологические скважины на месте провала грунта на станции, специалисты пришли к выводу, что сохранение эксплуатационной работы станции Березники возможна. Опасная зона, в которой работы не разрешены, ограничена в радиусе 150 м вокруг границ образовавшейся 25 ноября полости, сообщает пресс-служба мэрии Березников.

Кроме того, по мнению ученых, подработанная территория в районе Соликамска и Березников не представляет опасности для железнодорожного сообщения в Березниковско-Соликамском промышленном узле.

На заседании городской комиссии по чрезвычайным ситуациям, в соответствии с рекомендациями ученых, было принято решение включить в потенциально опасную зону промышленную площадку Березниковского шахтостроительного управления. С завтрашнего дня начнутся работы по ограждению этой зоны, допуск в нее будут иметь только специалисты. В пределах потенциально опасной зоны проходит газопровод, питающий ТЭЦ-10. По решению комиссии по чрезвычайным ситуациям организованы мероприятия по мониторингу газопровода.

Напомним, согласно последним данным ОАО «РЖД», размеры провала – 100 на 40 метров. Полностью выведена из строя нечетная горловина станции. В безопасной зоне начался демонтаж устройств энергетики, связи и так далее.

ЧП произошло утром, 25 ноября – в районе станции Березники прямо под товарным поездом провалился грунт – при отправлении грузового состава произошло срабатывание автотормозов состава. При осмотре поезда железнодорожники нашли провал земляного полотна глубиной 20 метров, шириной 50 и протяженностью 50 метров под 22-м вагоном (груз – удобрения). Новый провал находится в нечетной горловине станции Березники и не пересекается с построенным в 2009 году 53-километровым обходом.

Березники, Владимир Семенов

Березники. Другие новости 30.11.10

Медведев зачитал популистское и разочаровывающее послание. Корреспондент «НР» вспомнил, кто еще так пекся о детях. / В Прикамье прокуратура обязала минздрав обеспечить лекарствами пятерых тяжело больных детей. / Немцов: Это не выступление президента. Видимо, Медведев получил нагоняй и превратился в вице-премьера. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках