российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 21:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Поездка представителей пермского бизнеса в Казахстан завершилась успешно

Сегодня завершился официальный визит делегации Пермской области в столицу Республики Казахстан Астану. Руководители пермской делегации вице-губернаторы Николай Бухвалов и Михаил Антонов подчеркнули, что задача региональной власти - помогать бизнесу в освоении рынков сбыта за пределами области. Визит в Казахстан – это конкретные шаги по выполнению такой задачи.

По предварительным данным, при поддержки Пермской торгово-промышленной палаты прошло 180 бизнес-встреч, между 75 компаниями завязались контакты, подписано 12 намерений о сотрудничестве, есть планы организовать 2 договоренности об открытии представительств и об одном совместном предприятии.

Как рассказали руководители делегации, на встречах с руководителями министерств Республики Казахстан, а также с местными предпринимателями обсуждалось несколько ключевых направлений.

Упор делается на машиностроительную продукцию. Казахстанский бизнес интересует оборудование для нефтяной и газовой промышленности – от относительно простого оборудования до газоперекачивающих установок.

Обсуждались также вопросы поставки горно-шахтного оборудования. Казахстан – добывающая страна. Здесь большие запасы угля, цинка, меди, золота. Продукция наших предприятий может оказаться здесь востребованной. У Казахстана есть потребность в ДСП, брусе, пиломатериалах, бумаге. Интерес настолько высок, что казахстанский бизнес готов не просто покупать продукцию деревообработки, но и инвестировать в лесопромышленный комплекс Пермской области.

Пермь. Другие новости 30.06.05

Пермские школьники примут участие в слете юных патриотов России. / Житель села Ольховка нашел около дома авиационный снаряд. / В Перми неизвестные преступники совершили налет на павильон игровых автоматов. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках