российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 06:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Перми директора пермского центра охраны памятников уволили за танк

Директор МУК «Городской центр охраны памятников» Перми Демидов был уволен по итогам проверки по обоснованности затрат бюджетных средств на выполнение работ по капитальному ремонту памятника Уральскому добровольческому танковому корпусу, расположенному на улице Сибирской.

Заказчиком данных работ являлось муниципальное учреждение культуры «Городской центр охраны памятников». В рамках заключенного муниципального контракта выплаты по ремонту памятника составили более 9 миллионов рублей.

Проверкой был выявлен ряд нарушений как на стадии заключения муниципального контракта со стороны заказчика, так и при его исполнении. Отдельные вопросы вызвало определение объема работ – без учета ранее проводимого на памятнике ремонта. В актах приемки установлено завышение объемов работ, отражение невыполненных работ, несоответствующие расценки по их сложности.

В итоге, общая сумма переплаты подрядной организации составила около 900 тысяч рублей.

Материалы проверки контрольно-аналитический департамент мэрии направил в правоохранительные органы для рассмотрения выявленных фактов в рамках уголовно-процессного законодательства.

Пермь, Владимир Семенов

Пермь. Другие новости 17.12.10

С первого февраля на двух автобусных маршрутах Перми введут предельные тарифы. / Чиновник пермского казначейства получил три года колонии за взятку. / Депутаты утвердили генеральный план Перми. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках