российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пермские единороссиы ислючили из партии Ирину Горбунову за срыв голосования

Депутат гордумы Перми и глава исполкома местного отделения Мотовилихинского района Ирина Горбунова исключена из членов партии «Единая Россия» решением президиума регионального политсовета. Причина – внутрипартийного голосования по выдвижению кандидатов на выборы в Пермскую гордуму, сообщает «Коммерсантъ».

Решение было принято на состоявшемся в пятницу заседании президиума регионального политсовета «Единой России». Все члены президиума единогласно проголосовали за смещение Горбуновой с должности главы исполкома, а за исключение из рядов «единороссов» проголосовали девять из четырнадцати человек.

В ноябре в Перми прошли внутрипартийные голосования по определению участников выборов в Пермскую гордуму. В трех из шести округов Мотовилихинского района (№ 21, 22, 24) праймериз были признаны несостоявшимися из-за отсутствия кворума. На прошлой неделе секретарь регионального политсовета партии Геннадий Тушнолобов заявлял еженедельнику Business Class о проводящейся контрольно-ревизионной службой проверке в отношении главы исполкома местного отделения партии в Мотовилихинском районе. Поводом для этого, по его словам, послужили «конкретные жалобы со стороны участников» ноябрьских праймериз, сообщает ИА Business Class.

Как сообщал «Новый Регион», Ирина Горбунова неоднократно оказывалась в центре скандалов. Так, местные СМИ информировали о судебной тяжбе Горбуновой и следователя пермского ГУВД. Депутат подала иск в суд на сотрудника главного следственного управления ГУВД по Пермскому краю Антона Крамаренко за то, что он, как она утверждает оскорбил ее. Крамаренко также в свою очередь заявил о намерении обратится в суд с жалобой на хамство народной избранницы. Кроме того, он написал письмо на имя мэра города и руководителя пермского отделения партии «Единая Россия». Текст письма показался депутату оскорбительным и она подала на автора в суд.

Ранее депутат судилась с родителями детей школы № 114. Тогда суд встал на сторону пермяков и подтвердил, что Ирина Горбунова, придя на собрание родителей школы № 114, действительно вела себя некорректно, обращалась к присутствующим на «ты» и сказала одному из родителей «заткнись».

После скандального собрания родители обратились к мэру города Игорю Шубину с просьбой дать оценку неэтичному поведению депутата Горбуновой. Депутат же заявила, что факты, изложенные в письме родителей, не соответствуют действительности, и потребовала возместить ей моральный вред в размере 200 000 рублей.

Сначала Мотовилихинский районный суд убедился в том, что факты, изложенные в письме родителей, соответствуют действительности, и отказал депутату в удовлетворении иска. Затем и краевой суд убедился в том же самом и оставил решение районного суда без изменений, а кассационную жалобу Ирины Горбуновой – без удовлетворения

В партии не назвали возможного преемника Горбуновой. Экс-глава исполкома от комментариев отказалась.

Пермь, Владимир Семенов

Пермь. Другие новости 27.12.10

Несколько десятков пассажиров «Шереметьево» не смогли вылететь в Петербург из-за Бориса Грызлова. / Представители ТСЖ перекрыли дорогу в центре Перми. / Судья Данилкин посчитал Ходорковского и Лебедева виновными. Прессу удалили из зала заседаний во время оглашения приговора. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках