российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Камской ГЭС устанавливается экологически чистое оборудование

На камской ГЭС после расширенного капитального ремонта (реконструкции) был проведен пробный пуск на холостой ход гидроагрегата №21. Агрегат был вновь смонтирован с заменой турбины, проработавшей с октября 1955 года и выработавшей свой срок эксплуатации. Его ввод осуществлен в соответствии с долгосрочной программой технического перевооружения, реализуемой на всех гидростанциях Волжско-Камского каскада. В Перми на Камской ГЭС все работы по реконструкции основного и вспомогательного оборудования предприятия должны полностью завершиться к 2017 году.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Камской ГЭС, новая гидротурбина (марки ПЛ-20-В-500), произведенная на харьковском заводе ОАО «Турбоатом», имеет установленную мощность 25 МВт, что на 13 процентов больше мощности демонтированного агрегата. Конструкция рабочего колеса принципиально отличается от прежней: она исключает попадание турбинного масла из системы регулирования в реку Кама (основной фактор загрязнения окружающей среды гидростанцией), что делает гидроагрегат экологически безопасным. Срок службы гидроагрегата - 40 лет. Гидроагрегат будет поставлен под промышленную нагрузку 22 июля текущего года после проведения всех необходимых пусконаладочных работ.

Пермь. Другие новости 06.07.05

В 2007 году муниципальный мост через реку Кама в Перми будет отремонтирован. / До конца 2005 года в Пермской области будет подготовлено более двухсот профессиональных управляющих ТСЖ и ЖСК. / 6 и 7 июля 2005 года ожидаются следующие события (Пермская область). Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках