российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 04:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
КЭС продолжает борьбу за водоканал Березников (Пермская область), - Коммерсант

ЗАО «Горэлектросеть» (ГЭС) подало в арбитражный суд Пермской области апелляцию на предыдущее решение суда, которое оставило в силе итоги конкурса по аренде ЖКХ Березников. Как сообщает газета «Коммерсант», победителем конкурса на право аренды коммунальных систем Березников, который состоялся в начале февраля, было признано ООО «Новогор-Прикамье» (ХК «Интеррос»). В конкурсе также приняли участие ЗАО «Горэлекросеть» (дочерняя компания ЗАО «Комплексные энергетические системы», КЭС) и ООО «Пермгазэнергосервис» (аффилированная «Пермрегионгазу» фирма). Однако КЭС не смирились с поражением и опротестовали итоги конкурса в арбитражном суде Пермской области. По мнению истца, организаторы конкурса не сообщили им заранее об изменении конкурсных условий, и это помешало ГЭС предоставить полную заявку. По новым условиям победитель конкурса должен будет погасить заем МБРР в $ 12 млн. В конце мая арбитраж отказал ГЭС, от имени которой был подан иск. КЭС не остановились и на этом. На днях компания подала апелляционную жалобу на предыдущее решение суда. По мнению истца, арбитражный суд должен был привлечь к рассмотрению дела администрацию Пермской области, которая являлась поручителем по соглашению о займе.

Пермь. Другие новости 06.07.05

На Камской ГЭС устанавливается экологически чистое оборудование. / В 2007 году муниципальный мост через реку Кама в Перми будет отремонтирован. / До конца 2005 года в Пермской области будет подготовлено более двухсот профессиональных управляющих ТСЖ и ЖСК. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках