российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Аркадий Кац проведет цикл консультаций с главами городов и районов Пермской области по вопросу формирования бюджетов на 2006 год

Первый заместитель губернатора Аркадий Кац Пермской области и главное управление финансов проводят цикл консультаций с главами городов и районов по вопросу формирования бюджетов на 2006 год. На прошлой неделе состоялась его встреча с главами территорий, входящих в ассоциацию «Юг», 4 июля – с ассоциацией «Запад», 7 июля в Красновишерске пройдет совещание глав ассоциации «Верхнекамье». Завершится процесс согласований на следующей неделе.

Напомним, с 1 января 2006 года стартует муниципальная реформа, в результате которой появится новый уровень власти – поселения с собственными бюджетами. Законодательно закреплен круг обязательств, ответственность за выполнение которых ложится на поселения. Это, прежде всего, вопросы благоустройства: содержание зданий и дорог, освещение и озеленение улиц, вывоз бытовых отходов, первичные меры пожарной безопасности, а также организация культурного досуга. Большой объем обязательств, лежащих в зоне ответственности поселений, связан с жилищным строительством и обеспечением жильем малоимущих слоев населения.

Сейчас перед областной администрацией стоит задача просчитать, какая часть собираемых на территории области налогов уйдет в поселения, какая – в районы, а какая останется на уровне региона. С проектом законов «О межбюджетных отношениях» и «О бюджетном процессе», а также с пояснительными записками к ним можно ознакомиться на сайте budget.perm.ru в разделе «Нормативно-правовые акты».

Пермь. Другие новости 06.07.05

КЭС продолжает борьбу за водоканал Березников (Пермская область), - Коммерсант. / На Камской ГЭС устанавливается экологически чистое оборудование. / В 2007 году муниципальный мост через реку Кама в Перми будет отремонтирован. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках