российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Чиновник мэрии Перми осужден на три года колонии

Бывший сотрудник хозуправления администрации Павел Сажин признан Ленинским судом виновным в двух мошенничествах, одно из которых было расценено как преступление, совершенное «в особо крупном размере». Согласно приговору, Сажин должен провести в колонии три года и один месяц, сообщает «Эхо Москвы – Пермь».

По версии обвинения, Сажин получил около миллиона рублей от гендиректора компании «Промакс», а за два миллиона чиновник обещал помочь в выделении бюджетных средств на проектирование объекта «Пермгорэлектротранса».

Контракт с «Промаксом» по проектно-изыскательским работам на сумму свыше 20 млн рублей городское управление строительства заключило в сентябре 2008 года. Павел Сажин провел переговоры с руководителем фирмы и уверил последнего, что финансовой частью контракта занимается именно он. Но, подобных полномочий чиновник не имел.

Как сообщает «Уралинформ-ТВ», чиновник также сознался в том, что им была присвоены 15 тысяч рублей с заказа двух люстр для здания мэрии, при этом часть денег, не проведя деньги через документы.

Гособвинитель просил для Сажина трех с половиной лет лишения свободы, а защита настаивала на условном сроке. Но, несмотря на отсутствие отягчающих обстоятельств, положительные характеристики с работы, раскаяние подсудимого и шесть проведенных им месяцев за решеткой, суд назначил три года и один месяц колонии общего режима.

Пермь, Владимир Семенов

Пермь. Другие новости 17.01.11

В Перми 50 человек эвакуировали из-за пьяного «террориста». / В Прикамье в зверском убийстве 9-летнего мальчика подозревается его отец. / Два человека погибли в аварии на трассе Пермь-Екатеринбург. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках