российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Между Пермью и Прагой может открыться прямое авиасообщение

Прямой рейс из Перми в Прагу может скоро появиться в городском аэропорту. Об этом написала в своем блоге министр транспорта Пермского края Елена Громова «Мы очень надеемся запустить этот маршрут. Ведь у нас нет ни одного прямого рейса в Европу. Чехия пользуется большой популярностью среди пермяков. Кроме того, из Праги можно улететь дальше куда угодно». Ожидается, что рейс будут выполнять «Чешские авиалинии», власти региона провели переговоры с руководством авиакомпании.

Как сообщила Елена Громова, также достигнута договоренность, что чехи помогут организовать функционирование аэропорта. «Посмотрели, каким должен быть правильно организованный аэропорт. Чехи в этом разбираются. При этом сам аэропорт выполняет функции управляющей компании- все на аутсорсинге и все в условиях развитой конкуренции. Главное – правильно задать параметры, что нужно получить на выходе. Договорились, что чехи помогут нам в этом», – пишет глава минтранса.

Пермь, Владимир Семенов

Пермь. Другие новости 17.01.11

В Градостроительном совете Перми произошли кадровые перестановки. / Бывшему вице-спикеру пермского Заксобрания грозит два года условного срока. / В Пермском крае задержан подозреваемый в двойном убийстве. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках