российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Телефонизация всей страны завершится в 2008 году

Министерство информационных технологий и связи РФ рассчитывает в 2008 году завершить телефонизацию всех населенных пунктов на территории России. «Мы считаем, что к 2008 году, используя механизмы универсального обслуживания, удастся обеспечить связью всю территорию России», - заявил глава Мининформсвязи Леонид Рейман.

Приведя данные Росстата, министр сообщил, что на начало текущего года в стране оставалось не телефонизированными более 46 тысяч населенных пунктов, в том числе: в Дальневосточном федеральном округе – 585, Сибирском – 2712, Уральском – 1281, Приволжском – 8244, Южном – 1573, Северо-Западном – 12334 и в Центральном – 20112. Пункты в основном расположены в отдаленных малонаселенных регионах. Установка телефонов в таких регионах идет очень медленно. Решить проблему федеральные власти намерены с помощью механизма универсальной услуги. Услуга предусматривает установку в каждом населенном пункте не менее одного таксофона, причем этот таксофон должен находиться не более чем в часе ходьбы до него. Также универсальная услуга включает организацию не мене одного пункта коллективного доступа в Интернет в поселениях с населением не менее 500 человек. Для реализации механизма универсального обслуживания создается фонд, в который все операторы связи России будут отчислять 1,2% от своей выручки. Этих средств, по оценкам специалистов, будет достаточно, чтобы телефонизировать 46 тыс. населенных пунктов, установив в них таксофоны и пункты коллективного доступа в интернет. Всего в системе универсального обслуживания с учетом установки таксофонов в каждом населенном пункте запланировано установка таксофонов более чем в 145 тыс. населенных пунктах страны.

Пермь. Другие новости 06.07.05

Осужденный из Пермской области обратился с жалобой в Европейский суд по правам человека с жалобой на жестокое обращение. / Сегодня пермяки могут погадать по травам. / В Перми из двухсот дорожных раскопок восстановлено только 96. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках