российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Автомобилистов-лихачей на догах Перми стало меньше

Пермь, 6 июля (Новый Регион) – Ремонт пермских дорог снизил количество тяжких дорожно-транспортных происшествий на 30 процентов. Как сообщили «Новому Региону» в городской службе спасения, у любителей быстрой езды пока нет возможности «гонять» на действующих дорогах из-за обилия пробок и раскопок.

Напомним, этим летом ремонт дорог в Перми идет по ул. Сибирская, Белинского, Пушкина. Ведутся работы по обновлению тротуара от ул. Орджоникидзе до ул. Кирова. По Комсомольскому проспекту на пересечении с ул. Ленина идут работы по устройству корыта, по переустройству кабеля освещения и иллюминации. Также идет обустройство дорог по улицам Бенгальская, Луговая и Пузырева.

Между тем, по данным ГИБДД за 2004 год, основной процент погибших в результате ДТП составляют граждане от 18 до 40 лет (39%). Люди старше 55 лет составляют 31 % процент погибших, а жители Прикамья в возрасте от 40 до 55 – 24 %. В половом соотношении мужчин в результате автоаварий гибнет почти в два раза больше, чем женщин.

Всего же за первое полугодие этого года на дорогах Прикамья произошло 1429 ДТП, 224 человека погибли и более полутора тысяч получили ранения.

Пермь. Другие новости 06.07.05

Пляжи Перми ждут отдыхающих. / Телефонизация всей страны завершится в 2008 году. / Осужденный из Пермской области обратился с жалобой в Европейский суд по правам человека с жалобой на жестокое обращение. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках