российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Руководителям фонда «Пермь – город без наркотиков» заменили реальный срок на условный

Президиум Пермского краевого суда частично удовлетворил надзорную жалобу адвокатов 28-летнего Александра Шеромова и 27-летнего Дениса Пантюхина, руководителей фонда «Пермь – город без наркотиков». В апреле 2010 года Шеромов и Пантюхин были приговорены к лишению свободы за незаконное лишение человека свободы, группой лиц по предварительному сговору в отношении двух и более лиц. Ожидается, что они выйдут на свободу уже сегодня. В течение двух лет Пантюхин и Шеромов должны не менять без уведомления правоохранительных органов места жительства и вести себя надлежащим образом – реальное наказание было заменено на условное, сообщает «Коммерсантъ – Прикамье».

Напомним, ранее суд приговорил создателей немедицинского реабилитационного центра «Дельфин» в Краснокамске к лишению свободы в колонии-поселении: Шеромова – на три года два месяца, Пантюхина – на три года.

Уголовное дело против руководства фонда было возбуждено тогда, когда один из пациентов реабилитационного центра «Дельфин» Краснокамска сбежал и пришел в милицию со словами: «Спасите, я не хочу там быть, нас там бьют и пытают».

Наркозависимые проходили в «Дельфине» лечение, обходящееся их родственникам в 5-7 тысяч рублей в месяц. Лечение было экстремальным: людей заковывали в наручники и пристегивали к кроватям на неделю, освобождали только поесть.

При этом, родители содержащихся в центре реабилитантов опровергают информацию о том, что персонал центра насильственно загоняет пациентов к себе, а затем «издеваясь и унижая, насильно удерживает». По словам родителей, они сами привозят детей в «Дельфин», потому что отчаялись иными средствами отвадить их от наркотиков.

Пермь, Владимир Семенов

Пермь. Другие новости 21.01.11

Пермский галерист предложил использовать тело Ленина как музейный экспонат. / В Перми вынесен приговор чиновнику, виновному в мошенничестве и хищении. / В Пермском крае прекращено уголовное преследование заместителя министра культуры. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках