российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Соликамске (Пермская область) появились бешеные лисы

В Соликамске (Пермская область) появились бешеные лисы. По данным областной санитарно-противоэпидемической комиссии, с начала года специалистами ветеринарной службы выявлено одиннадцать случаев бешенства этих зверей.

В целом, заболеванию бешенством подвержены собаки, кошки, крупнорогатый скот, лисицы и волки. Бешенство является инфекционным заболеванием, вирус которого может передаться человеку через укус больного животного и попадания инфицированной слюны в рану. Исход такого недуга печален: и для животного, и для человека он заканчивается смертью. В прошлом году с укусами животных в травмпункт обратилось 380 жителей Соликамска, из них 96 детей, - заявил врач-эпидемиолог Соликамска Иван Докшин. С начала 2005 года зарегистрировано 119 случаев. За этот же период 2004 года животные кусались 169 раз. Все пострадавшие обследованы врачами и привиты. Вируса бешенства не обнаружено, однако риск заразиться им есть всегда.

По словам медиков, самыми частыми являются укусы людей собаками и кошками. В основном животные нападают на людей дома. Это случается, как правило, из-за неправильного содержания домашних животных.

Пермь. Другие новости 06.07.05

Кредиторская задолженность бюджета Перми сокращается. / В июле и августе пермяки становятся беспечными. / Фасады зданий на реконструируемых улицах Перми приведут в порядок. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках