российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сегодня в Перми возобновится рассмотрение «дела «Хромой лошади»

Сегодня в Ленинском районном суде Перми возобновится рассмотрение дела о пожаре в ночном клубе «Хромая лошадь», сообщает ИА «Пермский мост».

Напомним, разбирательство было отложено из-за болезни одного из главных фигурантов дела, Анатолия Зака. Перед новым годом Зака в бессознательном состоянии увезли из СИЗО в краевую клиническую больницу, где сделали полостную операцию на желудочно-кишечном тракте. В судебном заседании объявлен перерыв.

Всего к ответственности по данном делу привлечены 8 человек: Анатолий Зак, исполнительный директор Светлана Ефремова, арт-директор Олег Феткулов. Им предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

Устроителям пиротехнического шоу Игорю и Сергею Дербеневым предъявлено обвинение в нарушении правил использования взрывчатых, легковоспламеняющихся веществ и пиротехнических изделий (ст. 218 УК РФ). Бывший главный государственный инспектор Пермского края по пожарному надзору Владимир Мухутдинов обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями – ст. 285 УК РФ (2 эпизода), инспекторы госпожарнадзора по Пермскому краю Дмитрий Росляков и Наталья Прокопьева – в халатности (ч. 3 ст. 293 УК РФ).

Пожар в ночном клубе «Хромая лошадь» произошел 5 декабря 2099 года и унес жизни 156 человек.

Пермь, Владимир Семенов

Пермь. Другие новости 25.01.11

Житель Соликамска сгорел из-за домашней печи. / По качеству жизни Россия занимает 118 место из 192 стран мира. Составители рейтинга считают, что хуже всего в России со свободой. / Олег Чиркунов о мастер-плане Перми: «Теперь понимаю, что сильно ошибался. Очень сильно». Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках