российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Адвокат пиротехника «Хромой лошади» требует для Дербенева психиатрической экспертизы

Адвокат обвиняемого Игоря Дербенева подал ходатайство о проведении своему подзащитному судебно-психиатрической экспертизы. Цель экспертизы – определить имеет ли пиротехник психические заболевания, осознавал ли он свои действия перед пожаров в клубе «Хромая лошадь», сообщает ИА «Пермский мост».

Напомним, сегодня продолжается суд по делу о пожаре от 5 декабря 2009 года. Ходатайство защитника поддержал и подсудимый. Согласно материалам дела, в 2006 году Дербневу-младшему был поставлен диагноз – смешанное расстройство личности. Также медики нашли у него признаки астено-невротического синдрома. Пиротехник же утверждает, что неадекватное поведение, признаки головокружения и ярости бывали у него до трагической ночи в клубе. На вопрос судьи, насколько Дербенев осознавал свои действия в момент совершения преступления, пиротехник отвечать не стал.

Напомним, что Игорю и Сергею Дербеневым, применившим, по версии следствия, в «Хромой лошади» пиротехнику, предъявлено обвинение в нарушении правил использования пиротехнических изделий, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью и гибель людей (статья 218 УК РФ).

Ранее процесс перенесли из-за болезни еще одного подсудимого, бизнесмена и совладельца клуба Анатолия Зака. Сейчас его состояние расценивается как удовлетворительное.

Пермь, Владимир Семенов

Пермь. Другие новости 27.01.11

В Пермском крае сгорела сельская школа. / Спасти Россию может только Лукашенко. Итоги опроса «НР». / Пермяк сломал шею на отдыхе в Египте. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках