российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Депутаты пермского парламента предлагают расширить категорию детей, получающих бесплатные школьные обеды

6 июля в Законодательном Собрании состоялось заседание рабочей группы по проекту закона Пермской области «О внесении изменений и дополнений в Закон Пермской области «Об охране семьи, материнства, отцовства и детства». На заседании присутствовали депутаты Н.И. Демкин, К.Н. Окунев, Б.И. Светлаков, И.Н. Шубин, заместитель губернатора В.А. Сухих специалисты областной администрации, Контрольно-счетной палаты и аппарата Законодательного Собрания.

В рабочую группу поступило 4 поправки. Все поправки были рассмотрены и приняты. Депутатами предложено расширить категорию детей, получающих бесплатные обеды. Обеспечение бесплатным питанием затронет учащихся общеобразовательных учреждений из малообеспеченных семей в период учебного процесса. Контрольно-счетной палатой внесено предложение: предоставлять питание в период учебного процесса учащимся ступени начального общего образования в размере 7,5 рублей в день на одного учащегося, ступени основного общего, среднего (полного) общего образования – в размере 11,5 рублей в день на одного учащегося. Эти меры социальной поддержки для учащихся общеобразовательных учреждений предполагается осуществлять через муниципальные органы управления образования.

Рабочая группа приняла решение учесть предложение, вносимое КСП с дальнейшим уточнением цифр, после рассмотрения на комитетах.

Пермь. Другие новости 07.07.05

Некоммерческие организации намерены «реально участвовать в управлении регионом». / В выходные уральские рыболовы сварят триста литров ухи. / В Перми выпущена в свет книга известного современного французского писателя Оливье Ролена «Порт-Судан». Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках