российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Нижних Муллах продолжается ликвидация последствий разлива мазута в реку Кама

Пермь, 7 июля (Новый Регион) – В Нижних Муллах (Пермская область) продолжается ликвидация последствий разлива мазута на реке Кама. Напомним, перелив мазута произошел при заполнении танкера-баржи нефтепродуктами у причала на реке Кама. Объем вылитого содержимого составил 20-24 тонны. Общая площадь загрязнения равна 0,3 кв. км, загрязнен берег на протяжении 30 м, около 10 т мазута попало в воду. До начала работ на случай пролива на воде были установлены боновые заграждения длиной 600 м и шириной от 30 до 100 м.

В настоящее время специалистами МЧС очищено 30 метров береговой линии, вывезено 70 куб.м. грунта, с поверхности воды собрано 25 т эмульсии (смеси воды с мазутом). Работы по очистке поверхности воды и прилегающей к причалу береговой линии выполнены на 90%. Продолжаются работы по очистке танкера и причала. Ликвидация последствий ЧС завершится сегодня. На месте работает оперативная группа ГУ МЧС России по Пермской области: привлечено 42 человека и 7 единиц техники, в том числе от МЧС России – 4 человека и одна единица техники.

Пермь. Другие новости 07.07.05

Спамеры предлагают студентам новые способы списать на экзаменах. / В Красновишерске (Пермская область) пройдет заседание ассоциации муниципальных образований «Верхнекамье». / В Перми сегодня открывается российско-германская конференция «Развитие малого предпринимательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства России». Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках