российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 06:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Прикамье мошенники «маскировались» под кадровые агентства

В поле зрения оперативников УБЭП ГУВД по Пермскому краю попали несколько информационных агентств по трудоустройству граждан – ООО «ГарантПроф», ООО «АвтоТранс», ООО «Урал Комплект». Эти компании за вознаграждение предоставляли сведения о якобы имеющихся вакансиях на работу. Заключив с ними договор, граждане вносили деньги, а взамен получали список вакансий в несуществующих организациях. Оперативники утверждают, заключенные договоры составлены таким образом, что обманутым невозможно вернуть внесенные средства, сообщила пресс-служба ГУВД по Пермскому краю.

Организовали аферу одни и те же люди. Им удалось обмануть уже более тысячи человек. В отношении этой преступной группы СЧ при ГУВД по Пермскому краю возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст.159 УК РФ («мошенничество, совершенное организованной группой»).

Ранее пермские оперативники по борьбе с экономическими преступлениями совместно с коллегами из ГУ МВД РФ по ПФО была пресечена деятельность подобной преступной группы, которая действовала по аналогичной схеме под видом легальных агентств на территории Пермского края, Москвы, Нижегородской, Свердловской и Челябинской областей. В отношении фигурантов уже возбуждены уголовные дела также по ч. 4 ст.159 УК РФ, их объединили в единое производство. Активные участники группы задержаны и арестованы. В ходе проведенных обысков изъяты доказательства, изобличающие преступную деятельность фигурантов.

Пермь, Владимир Семенов

Пермь. Другие новости 03.02.11

Волочкова: «Поклялись партийным знаменем, что утвердят со мной текст интервью. Обманули». Балерина со скандалом выходит из «ЕР». / Пермский депутат прокомментировал свой арест. / В Пермском крае новорожденную девочку нашли задушенной в мусорной куче. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках