российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пермские власти выделили средства на создание трех сотен «красных человечков»

Сувениры из березы в виде «красных человечков», пермских арт-объектов, заказали в разработку в Прикамье. Как сообщает «Эхо Москвы – Пермь», максимальная цена контракта составляет почти 250 тысяч рублей из бюджета края. До 9 февраля правительство будет принимать заявки на изготовление «красных человечков».

«Красные человечки» появились в Перми в сентябре прошлого года. Скульптуры появились возле здания краевого заксобрания и вызвали неоднозначную реакцию общественности. После установки пермяки совершили в отношении фигурок акт вандализма: украсили их пустыми бутылками и неприличными надписями. По словам руководителя фракции «Единой России» Геннадия Тушнолобова, к нему в приемную несколько раз звонили горожане и в нецензурных выражениях спрашивали о том, что означает установка «человечков» рядом с органным залом. В ответ на это тогдашний министр культуры Борис Мильграм пояснил, что реализация различных художественных проектов на улицах города – это попытка изменить лицо города, в результате которой Пермь должна стать европейской территорией.

Пермь, Владимир Семенов

Пермь. Другие новости 03.02.11

«Эмигрируй или деградируй». Новая волна эмиграции из России сопоставима с периодом 1917-1922 гг. / В Хургаду из Перми отправился пустой самолет. / В Прикамье мошенники «маскировались» под кадровые агентства. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках