российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Арестованный пермский депутат выезжал за границу на лечение

Андрей Агишев, депутат законодательного собрания Пермского края, арестованный накануне за нарушение правил подписки о невыезде, ездил за границу лечиться. Об этом заявила супруга депутата Надежда Агишева, фактически подтвердив факт выезда своего мужа за пределы страны. В настоящее время Андрей Агишев в больнице, у него прямо на заседании суда случился диабетический криз, сообщает Business class – on-line.

По словам адвоката Агишева Андрея Бражкина, факт выезда за границу не оспаривается, однако его клиент поступил так, поскольку полагал, что вопрос выезда был согласован. Это подтвердил представитель обвинения Вадим Казаринов. По его словам, Андрей Агишев действительно получал разрешение следователя на выезд за границу, но это было на стадии предварительного следствия. Сейчас же ему следовало обратиться с заявлением в суд.

Защита народного избранника предлагает сменить меру пресечения на залог в размере от 2 млн рублей. Кроме того, адвокаты надеются обжаловать решение Ленинского районного суда в краевом суде. На подачу жалобы у них есть три дня. После этого суд должен в течение трех дней ее рассмотреть.

Напомним, депутат законодательного собрания Пермского края Андрей Агишев был взят под стражу вчера по решению суда. Ранее Агишев находился под подпиской о невыезде. Меру пресечения суд изменил после того, как поступила информация от оперативных служб, что депутат будучи под подпиской летал во Франкфурт-на-Майне и еще в несколько европейских столиц.

Пермь, Владимир Семенов

Пермь. Другие новости 03.02.11

Улицы Перми очистят с помощью эвакуаторов. / Пермские власти выделили средства на создание трех сотен «красных человечков». / «Эмигрируй или деградируй». Новая волна эмиграции из России сопоставима с периодом 1917-1922 гг. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках