российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 03:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Затраты на охрану труда железнодорожников с начала 2005 года на Пермском отделении составили 32,9 млн. рублей

Пермь, 7 июля (Новый Регион) – На выполнение обязательств Коллективного договора в первом полугодии 2005 года на Пермском отделении Свердловской железной дороги направлено 202,5 млн. рублей, - заявил сегодня начальник Пермского отделения СвЖД Роман Сайбаталов

По мнению Романа Сайбаталова, итогом продуктивного социального партнерства руководства и коллектива отделения за последнее время стал рост объемов перевозок. Отправление грузов к аналогичному периоду прошлого года возросло на 7%, грузооборот увеличен на 9,2%, производительность труда возросла на 8,6%, средняя заработная плата – на 14,9%.

Не остался без внимания и вопрос безопасности труда железнодорожников. Затраты на охрану труда за 6 месяцев текущего года на Пермском отделении составили 32,9 млн. рублей. На мероприятия по снижению травматизма и выводу работников из опасных зон затрачено свыше 15 млн. рублей. На улучшение условий труда – 6,6 млн. рублей. На предприятиях работает трехступенчатая система контроля, в которой принимают участие уполномоченные профсоюзных комитетов, ежемесячно проводятся дни охраны труда. Подобные меры дают положительные результаты, однако, по мнению специалистов, необходимо и дальше продолжать работу в этом направлении, находить нестандартные пути решения вопросов, связанных с охраной труда.

Пермь. Другие новости 08.07.05

В августе в Пермь приедет Жириновский. / 8 и 9 июля 2005 года ожидаются следующие события (Пермская область). / Фонтан у Драмтеатра закроют на профилактику. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках