российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 10:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мост через Каму в районе поселка Гайны будет простроен до конца 2006 года

Мост через Каму в районе поселка Гайны будет простроен в срок, т.е. до конца 2006 года, - об этом заявил в Кудымкаре президент НПО «Космос» Андрей Черняков.

Напомним, на месте строительства моста побывал глава области Олег Чиркунов, совершающий рабочую поездку в Коми-округ. В настоящее время работы по строительству объекта практически не ведутся, что вызвало критику в адрес подрядчика – НПО «Космос».

На встрече с Олегом Чиркуновым президент НПО «Космос» Андрей Черняков заверил, что мост будет сдан до конца 2006 года. Сейчас согласуется график всех работ. Глава Прикамья, в свою очередь, предупредил строителей о жестком контроле процесса строительства со стороны областных властей.

Напомним, мост через Каму в районе Гайн должен стать частью северного транспортного коридора. Северный транспортный коридор свяжет Пермскую области и Коми-округ с республикой Коми, Архангельской областью, Санкт-Петербургом, республикой Карелия. Организация движения по Северному транспортному коридору позволит интегрировать разобщённые транспортные сети отдельных областей и республик Северо-Запада России в одну общую автотранспортную систему.

Стоимость постройки моста составляет 567 млн. рублей.

Пермь. Другие новости 08.07.05

В результате ДТП на трассе Пермь-Троица погибла водитель автомобиля «Рено». / Пермский водоканал готовится к остановке очистных сооружений. / Председателю пермского комитета по образованию и науке Николаю Карпушину присвоено звание члена-корреспондента Академии творческой педагогики. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках