российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Губернатора Прикамья упрекнули в нежелании делиться разработками

Губернатор Пермского края Олег Чиркунов ответил в своем электронном дневнике на упрек со стороны известного блогера Navalny. Последний отметил в своей записи от 6 января, что Олег Чиркунов – один их самых продвинутых в технологичном плане губернаторов, а электронный дневник Прикамья – самый известный. Поэтому, глава Пермского края мог бы поделиться своими наработками с главой Ульяновской области.

Причиной подобных рассуждений стало сообщение о том, что в Ульяновской области также вводят практику электронного дневника. Блогер полагает, что можно не тратиться на самостоятельную разрабтку ПО, а взять готовый продукт у соседей, тем более, что Пермский край и Ульяновская область находятся в одном федеральном округе. А губернатор Ульяновской области Олег Морозов также благосклонен к высоким технологиям – имеет сетевой дневник на Livejournal и Твиттер, как и Чиркунов.

Navalny предлагает «блоггерам О. Чиркунову и С. Морозову сделать следующие очевидные вещи»: связаться и договориться о бесплатном использовании пермской системы в УО; выйти с инициативой об унификации электронных дневников по всей стране; поддержать проект из личных денег, в «случае, если п.1 настоящего суперизощреного плана приведет к экономии бюджетных средств».

Олег Чиркунов считает, что блоггер обвинил его напрасно. «Зря меня Навальный обвиняет, что мы не делимся своими разработками. А уж про электронный дневник и запущенную в эксплуатацию систему электронного документооборота я разослал письма каждому губернатору», – написал он в своем дневнике.

Пермь, Владимир Семенов

Пермь. Другие новости 07.02.11

Минобороны обманул почти 2 тысячи москвичей, решивших приобрести квартиры в домах для военных. / Пьяный мужчина угрожал взорвать себя на путях станции Пермь II. / В Пермском крае в пожаре погиб бездомный. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках