российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Жене арестованного пермского депутата отказали в свидании с мужем

В сетевом дневнике депутата закондательного собрания Пермского края Андрея Агишева появилась запись от имени его супруги, Надежды.

«Судья Житникова, пока в устной беседой с моим адвокатом, отказала мне в свидании с мужем. Сейчас оформим письменно», – запись датирована 7 февраля.

Напомним, депутат законодательного собрания Пермского края, Андрей Агишев находится в краевой больнице, под конвоем. На прошлой неделе состоялось заседание суда, на котором депутату изменили меру пресечения – с подписки на арест. Прямо на заседании у депутата произошел диабетический криз и его доставили в больницу.

Меру пресечения суд изменил после того, как поступила информация от оперативных служб, что депутат будучи под подпиской летал во Франкфурт-на-Майне и еще в несколько европейских столиц. Агишев обвиняется в совершении преступления, предусмотренного пунктом «б» части 2 статьи 171 УК РФ (незаконное предпринимательство с извлечением дохода в особо крупном размере). По версии следствия с 2002 по 2009 год обвиняемый, не имея регистрации в качестве индивидуального предпринимателя, сдавал юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям во временное владение и пользование принадлежащие ему нежилые помещения. Полученные от сделок денежные средства он предоставлял хозяйствующим субъектам взаймы под проценты. Всего за указанный период от незаконной предпринимательской деятельности Агишев получил доход более 54 миллионов рублей.

Сам депутат своей вины не признает. «Я сразу признался и ничего не скрывал: я владел недвижимостью на праве собственности, как физическое лицо, сдавал ее в аренду как физическое лицо, получал доход как физическое лицо, платил налоги как физическое лицо. Как ИП не регистрировался, потому как это не предпринимательская деятельность», – такая запись появилась на этой неделе в блоге пользователя Agishev на Livejournal.

Пермь. Другие новости 07.02.11

Туристы нашли замену Египту. Это Израиль. / Адвокат Шота Горгадзе решил выяснить кто стоит за «проектом Навальный». И оплачивает его антикоррупционные посты. / Губернатора Прикамья упрекнули в нежелании делиться разработками. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках