российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Педагоги Прикамья оказались в числе самых бедных в России

Более всего сократились зарплаты учителей в 2010 году в Пермской, Брянской, Саратовской, Томской областях, в Удмуртии и Алтайском крае. Об этом пишет «Независимая газета», ссылаясь на данные мониторинга оплаты труда российских учителей в 2010 году, обнародованные директором Центра универсальных программ Высшей школы экономики Натальей Типенко. В исследовании приняли участие 77 субъектов РФ.

Из цифр следует, что в ушедшем году зарплаты педагогов подверглись сокращению в реальном и номинальном выражении. Между тем, по данным официальной статистики начисленные (номинальные) зарплаты в учительской среде выросли на 5,2% (Росстат).

«Сравнение среднегодовой зарплаты учителей на 1 октября 2010 года со средней зарплатой за 2009 год показало рост только в 56 регионах. В 14 регионах зафиксировано снижение зарплат. При этом в 31 субъекте изменение заработной платы (как рост, так и падение) составило менее 500 рублей», – говорится в докладе Центра универсальных программ.

В регионах, где был отмечен рост заработной платы, повышение равняется нескольким сотням рублей. В четырех случаях падения зарплаты, заработок снизился более чем на одну тысячу рублей.

Пермь, Владимир Семенов

Пермь. Другие новости 09.02.11

В пермском ГУВД отрицают причастность милиции к инциденту с избиением автолюбителя. / В Перми открыта общественная приемная председателя Следственного комитета. / России нужно чудо. Потому что коррупция – ее естественное состояние. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках