российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 00:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Восемь человек погибли в огне на оптовой базе в Перми (ФОТО) Рано утром вспыхнул склад с бытовой химией и хозтоварами

Восемь человек погибли в пожаре на оптовом торговом складе по улице Трамвайная,14 в Перми. Спасатели продолжают тушить ангар и предполагают, что в горящем помещении еще находятся люди.

Сигнал о ЧП поступил в оперативную дежурную смену ГУ ЦУКС МЧС рано утром, первые подразделения приехали на место происшествия около четырех утра московского времени.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Пермскому краю, огонь вспыхнул в двухэтажном, железобетонном здании площадью 60Х100 и высотой пять метров. На складе хранились хозяйственные товары и бытовая химия. Спасатели обнаружили в здании 10 человек – 2 человека находились в сознании с термическими ожогами и 8 человек также с ожогами без сознания, их личности устанавливаются. Спустя 20 минут бригада скорой помощи констатировала смерть восьми пострадавших. Двух оставшихся госпитализировали.

Всего к тушению и ликвидации последствий пожара привлекли 127 человек, 47 единиц техники,в том числе от МЧС 84 человека и 28 единиц техники. Пожар был локализован в 05.34 (мск вр.). В 07.32 (мск. времени) объявлена ликвидация открытого горения.

Как сообщает «Комсомольская правда», спасатели предполгают, что в ангаре находятся еще люди, работающие в ночную смену, их может быть до 15 человек. По словам сотрудницы пресс-службы ГУ МЧС Дарьи Кочневой, каждую секунду в ангаре взрываются баллончики с бытовой химией. Причин возгорания установить пока не представляется возможным.

Больше года назад в Перми произошел крупный пожар в ночном клубе «Хромая лошадь», унесший жизни 156 человек. После страшного ЧП многие чиновники лишились своих кресел, а правила пожарной безопасности были ужесточены. В настоящее время продолжаются судебные слушания по делу о ЧП в ночном клубе.

Склад в Перми загорелся рано утром

Пермь, Владимир Семенов

Пермь. Другие новости 09.02.11

Педагоги Прикамья оказались в числе самых бедных в России. / В пермском ГУВД отрицают причастность милиции к инциденту с избиением автолюбителя. / В Перми открыта общественная приемная председателя Следственного комитета. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках