российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 01:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пермского депутата выпустили под залог

Андрея Агишева, депутата законодательного собрания Прикамья, отпустили под залог в 5 млн рублей – Пермский краевой суд отменил постановление Ленинского райсуда об аресте народного избранника, сообщает «Эхо Москвы – Пермь».

Напомним, Агишев обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 171 УК РФ (незаконное предпринимательство, сопряженное с извлечением дохода в особо крупном размере).Следствием было установлено, что с 2002 по 2009 год обвиняемый, не имея регистрации в качестве индивидуального предпринимателя, сдавал юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям во временное владение и пользование принадлежащие ему нежилые помещения. Полученные от сделок денежные средства он предоставлял хозяйствующим субъектам взаймы под проценты. Всего за указанный период от незаконной предпринимательской деятельности Агишев получил доход более 54 миллионов рублей. Сам депутат своей вины не признает.

На прошлой неделе состоялось заседание суда, на котором депутату изменили меру пресечения – с подписки на арест. Прямо на заседании у депутата произошел диабетический криз и его доставили в больницу.

По словам супруги народного избранника, Агишев ездил за границу лечиться, он страдает диабетом. Его адвокат Андрей Бражкин, подтвердил факт выезда за границу. Он заявляет, что его клиент поступил так, поскольку полагал, что вопрос выезда был согласован. Это подтвердил представитель обвинения Вадим Казаринов. По его словам, Андрей Агишев действительно получал разрешение следователя на выезд за границу, но это было на стадии предварительного следствия.

Пермь, Владимир Семенов

Пермь. Другие новости 10.02.11

В Перми задержан владелец сгоревшего склада. Ему грозит до 7 лет лишения свободы. / Пермяк подал в суд на Леонида Якубовича. / Омбудсмен Прикамья: заключенные в ИК №13 голодали и не получали медпомощь. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках