российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 06:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Значительное число пригородных и междугородных внутрирайонных маршрутов в Прикамье убыточны

В администрации Пермской области прошло заседание консультативного совета при губернаторе. Встреча была посвящена организации пригородных и междугородных автомобильных пассажирских перевозок в регионе.

Согласно статистическим данным, приведенным председателем комитета по транспорту и связи администрации Пермской области Иваном Дизером, сегодня автобусным транспортом обслуживается население 32 городов и поселков городского типа, а также 1905 сельских населенных пунктов области. При этом значительное число пригородных и междугородных внутрирайонных маршрутов являются убыточными. По итогам работы автотранспортных предприятий с начала 2005 года убытки от перевозки пассажиров на пригородных маршрутах составили 30,7 млн. рублей, на внутрирайонных междугородных – 2,3 млн. рублей. По словам Ивана Дизера, отрасль терпит убытки из-за несовершенства действующего законодательства и системы государственного регулирования тарифов. Кроме этого, в области отсутствует действенный механизм компенсации потерь доходов предприятиями пассажирского транспорта, связанных с необходимостью выполнять перевозки пассажиров с использованием социальных проездных документов в соответствии с областными нормативными правовыми актами.

Решение проблемы областные власти видят в разработке механизма, который позволит определить цену на проезд рыночным способом. По словам главы области Олега Чиркунова, кто лучше и эффективнее работает, тот и должен получить возможность динамично и поступательно развиваться и дальше. Изменение же тарифов на проезд должно происходить один раз в год – накануне начала нового финансового года.

Пермь. Другие новости 11.07.05

Муфтий Пермской области Мухаммедгали Хузин направил соболезнование послу Англии в России. / Жители Березников (Пермская область) строят самолет. / В Индустриальном районе Перми обесточены дома. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках