российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 10:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Объезд города Краснокамск будет сдан в 2005 году

Пермь, 27 сентября (Новый Регион) – 12-километровый участок объезда Краснокамска может быть сдан в 2005 году, что уже позволит пустить транзитный транспорт мимо города. Об этом заявил заместитель губернатора Олег Жданов. В этом году 75 миллионов рублей выделено из федерального бюджета на строительство обхода города Краснокамска. Финансирование дороги из федерального бюджета в 2004 году – результат достигнутых договоренностей между и.о. губернатора области Олегом Чиркуновым и Министром транспорта России Игорем Левитиным. Недостроенную трассу министру продемонстрировали во время его визита в Пермскую область в июле этого года. В результате принято решение о возобновлении финансирования строящегося участка с учетом его ввода в эксплуатацию в 2005 году.

Строительство обхода было начато еще в 1993 году, но в эксплуатацию введено только участок протяженностью 3,6 км. В настоящее время в незавершенном строительстве находится участок 5-12 км, протяжением 7,205 км. Строительство данного участка с 2001 года ведется силами СПК «Уралсибспецстрой». Выделение средств из федерального бюджета шло крайне неравномерно, а на 2004 год вообще было приостановлено. Остановка строительства вызывала недовольство жителей города Краснокамска, так как проезд транзитного транспорта через город значительно ухудшает экологическую обстановку и безопасность для пешеходов.

В дальнейшем после завершения строительства указанного участка будет начато строительство участка с 12 по 19 км с выходом на мост через реку Ласьва. Это станет завершением строительства обхода Краснокамска.

Пермь. Другие новости 27.09.04

В Перми закрыта последняя декадно-шаговая АТС. / На Северной дамбе снимают асфальт. / Изменения движения транспорта в Перми. Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках