российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 03:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Перми будут судить сотрудников центра реабилитации наркоманов и алкоголиков

Прокуратура Кировского района Перми утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 7 сотрудников «Благотворительного фонда «Реабилитационный центр «Новое поколение».

Владимир Перепечин, Максим Сякин, Михаил Юкович, Никита Казанцев, Иван Лобанов, Сергей Сазонов и Андрей Носков обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ст. ст. 239 (создание общественного объединения, деятельность которого сопряжена с насилием над гражданами, а также руководство таким объединением), 126 (похищение человека), 127 (незаконное лишение свободы), 112 (причинение вреда здоровью средней тяжести) Уголовного кодекса РФ.

Как сообщает пресс-служба краевой прокуратуры, некоммерческая организация «Благотворительный фонд «Реабилитационный центр «Новое поколение» была создана в Перми обвиняемыми в 2003 году.

Деятельность фонда строилась на оказании реабилитационных услуг по программе «Детокс» нарко- и алкоголезависимым пермякам. Всего, на территории города и края, в Пермском муниципальном районе, Орждоникидзевском и Кировском районах города, было создано 3 подобных филиала реабилитационного центра. Так, один из филиалов размещался в трехкомнатной квартире Кировского района.

За содержание людей бралась установленная плата в 8 тысяч рублей в месяц. Также, родственники лиц, помещенных в центры, в случае их доставки на место реабилитации, доплачивали тысячу рублей. Переданные деньги документально не оформлялись.

Пермь, Владимир Семенов

Пермь. Другие новости 17.02.11

В пермской колонии заключенный зарезал своего товарища. / Депутаты Волхова написали открытое письмо президенту Медведеву. О надвигающемся социальном взрыве. / В Пермском крае на пожаре погибла пожилая чета. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках