российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Березниках в районе воронки пробурят две скважины

На краевом совещании в главном управлении МЧС по Пермскому краю, в котором принял участие глава города Березники Сергей Дьяков, было принято решение о бурении двух дополнительных инженерных геологических скважин в районе АБК шахтостроительного управления и западнее воронки, в районе железнодорожных путей, сообщает пресс-служба админстрации Березников.

На 16 февраля размеры воронки не изменились – 105 на 48 метров. По монитору, установленному в ЕДДС в Березниках, видимых изменений воронки, а также конструктивных изменений в зданиях и сооружениях, расположенных вблизи воронки, за период с 3-го февраля не наблюдалось. Уровень сейсмоактивности в районе воронки продолжает оставаться чрезвычайно низким.

Решение о бурении было принятно по результатам сейсморазведочных наблюдений, проведенных в январе. Бурение скважин проводится с полным отбором керна. После завершения проходки скважин и проведения февральского цикла сейсморазведочных исследований ученые Горного института УрО РАН подготовят прогнозное заключение о развитии ситуации.

Березники, Владимир Семенов

Березники. Другие новости 18.02.11

Жириновский предложил упразднить названия национальных республик. «Татария – Казанский край, Башкирия – Уфимский край». / Выгнать Фурсенко палкой!. КПРФ представила программу модернизации России. / Пермская студентка обвиняет кандидата в депутаты гордумы в избиении. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках