российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Отключения воды в Добрянке (Пермская область) удалось избежать

Пермь, 11 июля (Новый Регион) – Отключения водоснабжения в Добрянке удалось избежать. Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе пермской энергосбытовой компании, компания «Уралводоканал» перечислила энергетикам часть долга за потребление электроэнергии.

Напомним, 11 тюля энергосбытовая компания намеревалась ограничить водоснабжение второго и третьего водоподъемов. Вместе с состоявшимися ранее ограничениями это привело бы к практически полному прекращению водоснабжения Добрянки.

Критическая ситуация возникла из-за задолженности «Уралводоканала» перед энергетиками. С начала 2005 года эта организация не разу полностью не рассчиталась за потребленную электроэнергию, на 1 июля долг достиг 5, 13 млн. рублей. Несмотря на постоянные переговоры и предупреждения о возможности ограничений, средства не перечислялись.

Только 11 июля, в день намеченных ограничений энергоснабжения, «Уралводоканал» перечислил «Пермской энергосбытовой компании» 1,8 млн. руб. Это составляет около 35% от суммы долга. Также «Уралводоканал» обязался в течение недели предоставить график погашения задолженности.

Пермь. Другие новости 11.07.05

Пермские парламентарии проведут выездное совещание в Добрянке (Пермская область). / Житель Губахи (Пермская область) погиб, варя куриный суп. / Детский коллектив «Киндер-джаз» Осинской детской школы искусств завоевал Гран-При на VIII Международном фестивале искусств «У Черного моря». Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках