российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 21:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Семьи утонувших в Каме пермских спасателей получат компенсации

Семьи погибших сотрудников парашютно-пожарной команды Гайнинского авиаотделения ГКУ «Авиалесохрана» Константина Таганова и Сергея Гагарина получат материальную помощь – по 100 тысяч рублей каждой семье, сообщает PRM.

Напомним, трагедия произошла 6 мая около 14 часов местного времени в районе поселка Гайны Пермского края. Парашютно-пожарная команда Гайнинского авиаотделения предприятия «Авиалесохрана» проводила тренировочные прыжки из самолета АН-2, в ходе которых двое парашютистов-пожарных приземлились в реку Кама и утонули.

По версии следствия, в случившемся есть вина летчика-наблюдателя. Он занял место второго пилота и руководил действиями командира воздушного судна на расстоянии 300 метров от земли. При подъёме на высоту 600 метров он дал парашютистам команду на выполнение прыжков. При выбросе второй тройки пожарных порывом ветра их отнесло к Каме, где пришлось приводняться.

Пермь, Владимир Семенов

Пермь. Другие новости 25.02.11

В Пермском крае пьяный автомобилист искалечил трех человек. / Пермские детсады компенсируют родителям незаконно взятые поборы за содержание детей. / В Пермском крае осужден милиционер, избивавший женщин. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках