российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 18:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Бриджит Бордо заступилась за пермского медведя Мотю

Известная французская актриса и защитница прав животных Бриджит Бордо выразила желание приобрести медведя Мотю из охотничьего хозяйства Нытвенского района Прикамья. Сейчас Мотя используется для тренировки собак, сообщает 59.ru.

О тяньшаньском белокоготном мишке мадам Бордо сообщили в Санкт-петербургском региональном благотворительном обществе «Балтийская забота о животных». В свою очередь питерские зоозащитники узнали о Моте от коллег из Прикамья. Пермские активисты утверждают, что животное содержится в непригодных для него условиях.

Как рассказала корреспонденту портала Ирина Суслова, руководитель «Приюта на Липовой горе», медведя используют для жестоких целей, что противоречит законодательству, а сам Мотя может в подобных условиях погибнуть. Зоозащитница полагает, что мишку специально мало кормят, чтобы он ослаб. От собак Мотя получает увечья.

Мадам Бордо готова выкупить медведя на свои деньги и даже написала письмо российскому премьеру Владимиру Путину, надеясь обратить внимание на проблему.

Также в прокуратуру Нытвенского района пришло письмо от организации «Балтийская забота о животных» с просьбой принять меры. По словам прокурора района Николая Тройнича, в ближайшее время сотрудники ведомства проведут проверку. Ранее положение Моти изучили сотрудники Россельхознадзора и не нашли нарушений в условиях его содержания.

Мотя – тяньшаньский белокоготный медведь. Животные данного вида занесены в Красную книгу.

Пермь, Владимир Семенов

Пермь. Другие новости 25.02.11

Семьи утонувших в Каме пермских спасателей получат компенсации. / В Пермском крае пьяный автомобилист искалечил трех человек. / Пермские детсады компенсируют родителям незаконно взятые поборы за содержание детей. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках