российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 10:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Прикамье осуждены врачи, погубившие ребенка

Врачи, по вине которых в районной больнице Прикамья погиб 17-летний подросток, признаны виновными в причинении смерти по неосторожности, сообщает пресс-служба СУ СКР по Пермскому краю.

Следствие и суд установили, что с июня по август 2009 года медработники, знали, что 17-летний пациент, находящийся в стационаре, страдает врожденным пороком сердца, но не обеспечили ему динамического наблюдения, консультации кардиолога и УЗИ сердца. Вследствие этого не был установлен правильный и полный диагноз, не было проведено соответствующее лечение сердечной патологии. В результате у пациента начался инфекционный эндокардит аортального клапана, что привело к его смерти.

Кроме того, стало известно, что в больнице с 2007 по 2010 годы заведующий хирургическим отделением при проведении операций грыжесечения классическим методом, предлагал больным проведение операции с использованием сетчатого протеза – проленовой сетки, за который требовал от пациентов деньги. Доверяя врачу, пациенты передавали ему от 2000 до 3500 рублей. При этом при некоторых операциях сетка не использовалась вообще, а в других случаях применялись ее остатки.

Приговором суда заведующему хирургическим отделением назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года с лишением права заниматься профессиональной деятельностью врача на срок 2 года.

Врачу-педиатру назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы с испытательным сроком 2 года с лишением права заниматься профессиональной деятельностью врача на срок 3 года.

Также по приговору суда в пользу потерпевших с осужденных взыскан моральный вред в размере 800 тысяч рублей.

Пермь, Владимир Семенов

Пермь. Другие новости 25.02.11

Бриджит Бордо заступилась за пермского медведя Мотю. / Семьи утонувших в Каме пермских спасателей получат компенсации. / В Пермском крае пьяный автомобилист искалечил трех человек. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках