российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Прикамье инспектор ГИБДД получил три года колонии за взятку

Три года лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима назначил суд инспектору дорожно-патрульной службы ГИБДД УВД по Березниковскому городскому округу Александру Мелкомукову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия (бездействие).

Как сообщает пресс-служба СУ СКР, суд и следствие установили, что 13 октября 2010 года инспектор при исполнении служебных обязанностей остановил нарушителя – местный житель вел автомобиль без водительского удостоверения, регистрационных документов на авто, талона о техосмотре и полиса ОСАГО. Нарушив обязанности Мелкомуков не отстранил водителя от управления, не составил протоколы о совершении им административных правонарушений, а потребовал денег. Получив согласие, инспектор ГИБДД отпустил нарушителя, который впоследствии сообщил о произошедшем в следственные органы Следственного комитета. Через два дня инспектор ГИБДД при получении взятки был задержан с поличным.

В качестве дополнительного наказания осуждённый лишён права занимать должности в правоохранительных органах, связанные с осуществлением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций, в течение 2 лет.

Березники, Владимир Семенов

Березники. Другие новости 01.03.11

В Пермском крае завершено следствие по взрыву в кафе, погубившему двух человек. / Представительству «Нового Региона» в Приднестровье – 5 лет. Агентство принимает поздравления. / В Перми дворник автоколонны погиб из-за кустарного обогревателя. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках