российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Спецслужбы Алжира обвинили пермяка в терроризме Причиной стал детский пневматический пистолет в его багаже

Пермяк Денис Токарев, задержанный ранее в Алжире как предполагаемый террорист, сегодня возвращается домой. Моряка задержали в аэропорту североафриканской страны из-за детского пневматического пистолета в сумке. Пермяк вез игрушку в подарок ребенку, сообщает «АиФ – Прикамье».

По словам Токарева, в полицейском участке алжирцы принуждали его к подписанию документов на арабском языке. Они не кормили и не поили пермяка, пока тот не подписал все необходимые документы. Пищу, воду и возможность позвонить родственникам ему предоставили только после подписания документов. Виктория Токарева, супруга Дениса, отмечает, что неоценимую помощь в вызволении пермяка оказал консул России в Алжире Мурат Карабеков.

Как сообщила пресс-служба уполномоченного по правам человека в Пермском крае, Токарева судили 27 февраля. Телефонная консультация сотрудника аппарата омбудсмена позволили обеспечить пермяку квалифицированную защиту в суде. Консультации о самозащите в суде по нормам международного права в сфере прав человека и Конституции Алжирской Народной Демократической Республики пермяк получал СМС-сообщениями прямо во время заседания. Денис Токарев был освобожден в зале суда.

Пермь, Владимир Семенов

Пермь. Другие новости 01.03.11

Экономист-футуролог: Ближний и Средний Восток после волны революций ждет тяжелое и кровавое будущее. Впрочем, как и весь мир. / В Прикамье инспектор ГИБДД получил три года колонии за взятку. / В Пермском крае завершено следствие по взрыву в кафе, погубившему двух человек. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках