российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Подозреваемого в убийстве пермского профессора задержали в Удмуртии

Подозреваемого в убийстве профессора кафедры мировой литературы и культуры Пермского Государственного университета Сергея Филиппова задержали в Удмуртии. Им оказался 23-летний житель республики, сообщает пресс-служба СУ СКР по Пермскому краю.

По версии следствия, 23 февраля 2011 года мужчины пили спиртное. Затем они поссорились и злоумышленник несколько раз ударил Филиппова ножом. Профессор скончался. После этого молодой человек похитил ноутбук и USB модем, принадлежавшие убитому и с места преступления скрылся.

Как сообщает «Комсомольская правда», подозреваемый находится в СИЗО № 1 в Перми. Оперативникам он сразу заявил: «Я знал, что вы приедете, это сделал я».

Молодой человек ранее судим не был. Он – выпускник одного из детских домов Пермского края. Женат, есть маленький сын, постоянно живет в Удмуртии. В Перми 23-летний мужчина перебивался случайными заработками. С профессором Филипповым молодой человек познакомился в день убийства, 23 февраля в автобусе. Преподаватель пригласил его в гости, пообещал помочь в трудной ситуации: найти съемную квартиру, работу. Мужчины поссорились выпив за знакомство, и бывший детдомовец схватился за нож.

Сейчас решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств по делу. Расследование уголовного дела продолжается.

Пермь, Владимир Семенов

Пермь. Другие новости 05.03.11

В Пермском крае совершено нападение на наряд ДПС. Правоохранителей избили и отняли оружие. / Студентка-единоросска смутила Путина, рассказав ему о ПИЗДЮНе и ПИДРе (ВИДЕО). «Я знаю, что такие слова есть... ». / Депутат-единоросс Евгений Федоров предложил создать «политбюро нации». Это заявление вызвало негодование у коллег по партии. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках