российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 18:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Отправленный в отставку глава района в Пермском крае записал обращение к президенту (ВИДЕО)

Экс-глава Соликамского района, член партии «Справедливая Россия» Андрей Дума записал обращение к главе государства. Накануне эсер был отправлен в отставку. В своем сообщении, размещенном на портале 59.ru, он просит «остановить коррупцию».

«Я пришел к власти без поддержки влиятельных людей, даже не будучи членом правящей партии. Я состою в «Справедливой России». На собственном опыте я убеждаюсь, что антикоррупционная кампания, которую вы, г-н президент, объявили, на муниципальном уровне захлебывается», – говорится в обращении.

По словам бывшего райглавы, ему пришлось столкнуться с «тяжелым наследством прежней администрации в социальной сфере». Он отмечает, что на вверенной ему территории были объекты, строительство которых было заморожено, невзирая на потраченные деньги. Объекты, по словам Думы, он сдал. «Наиболее печальной стала ситуация с центральной райбольницей, ремонт которой не завершен. Странно, что посвящая этим вопросам свое время, именно неисполнение мной вопросов местного значения вменяется мне в вину как основание для снятия с должности», – отмечает Дума в обращении.

Экс-глава района намерен завершить спор в суде. За отставку Андрея Думы проголсовали все 15 депутатов земского собрания Соликамского района. По словам председателя представительного органа Дмитрия Перминова, основанием дляэтого решения послужило «неисполнение в течение более трех месяцев вопросов местного значения в части исполнения бюджета и организации оказания медицинской помощи». Кроме того, ранее, в конце января на заседании правительства Пермского края ситуация в Соликамском районе также рассматривалась, в результате чего муниципальным властям была поставлена оценка «неудовлетворительно».

Пермь, Владимир Семенов

Пермь. Другие новости 10.03.11

В Перми неизвестный сообщил о минировании ПГТУ. / Националист Александр Белов о закрытии ДПНИ: Зачем еще и суд?. России вполне достаточно органов наказания. / Пиротехника «Хромой лошади» признали психически здоровым. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках