российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 08:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В лесах Пермской области голодают медведи

Нынешний сезон охоты на медведя оказался удачным, – считают в областном отхотуправлении. Как пояснили «Новому Региону» в управлении, нынешняя осень для медведей выдалась голодной. Основная пищевая база этих животных – ягоды рябины и др. – в этом году оказалась крайне скудной. Медведи вынуждены выходить из леса ближе к человеческому жилью, где у них больше шансов найти пропитание. В частности, медведи замечены вблизи полей в сельско-хозяйственных районах, а недалеко от Добрянки медведи посетили местный дачный поселок, где разорили грядки.

Несчастных случаев с участием медведей и человека в этом сезоне официально пока не зарегистрировано. Однако в связи с активностью этих животных, областное охотуправление выдало дополнительно 4 бесплатных путевки на вынужденный отстрел медведей в тех районах, где они замечены слишком близко к жилью.

В целом, сезон охоты на медведей в Пермской области складывается удачно. По данным охотуправления, например, в Березовском районе добыто 10 медведей, в Карагайском – 28.

.

Пермь. Другие новости 27.09.04

У жителя деревни Бобки обнаружен склад боеприпасов. / Жители Пермской области хотят сами выбирать мэров городов, – опрос. / 30 инвалидов пройдут обучение вождению автомобиля. Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках