российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Перми из-за короткого замыкания сгорел склад

Поздно ночью произошел пожар в здании склада по улице Героев Хасана в Свердловском районе Перми. Склад предназначался для хранения деревянных поддонов, принадлежит индивидуальному предпринимателю. Горела кровля помещения размерами 20 х 100 метров, металлическая по деревянной обрешетке.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Пермскому краю, пожару был присвоен 2 номер сложности. 16 единиц техники, 45 человека личного состава в течение 30 минут ликвидировали горение. Погибших и пострадавших нет. Пожарными также спасен соседний склад с товаром на сумму 5 миллионов рублей. Причина пожара – нарушение правил монтажа транзитного силового электрического кабеля, произошло короткое замыкание.

Напомним, в этом году в Перми произошел пожар, последствия которого были куда более трагическими. 10 февраля сгорел склад на улице Трамвайная в Перми – погибли 18 человек, двое получили травмы. Обвинения были предъявлены генеральному директору ООО «Кама-Трейд» и двум его заместителям.

41-летнему директору предприятия Алексею Кильдибекову, его заместителю 51-летнему Александру Сафонову и еще одному его заму, 59-летнему Петру Мишурнову, было предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 219 УК РФ (нарушение требований пожарной безопасности, совершенное лицом, на котором лежала обязанность по их соблюдению, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

Пермь, Владимир Семенов

Пермь. Другие новости 16.03.11

В Прикамье роженица умерла от свиного гриппа. / В Перми подсчитали эльфов, хоббитов и джедаев. / Силовики не обнаружили взрывчатки в здании пермского вуза. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках