российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пермские сельчане уже полгода лишены света, воды, магазина, здравпункта, дороги и транспорта

К уполномоченному по правам человека в Пермском крае поступила коллективная жалоба от жителей поселка Колва Чердынского района. Уже больше полугода селяне живут без света, воды, магазина, здравпункта, дороги и транспорта. В поселке сейчас живут 15 семей, все – пенсионеры, сообщает пресс-служба омбудсмена Прикамья.

По словам обратившихся, за водой приходится ходить 1 километр, ближайшие магазин и медучреждение в Ныробе, расстояние до которого 12 километр. Люди живут в старых, полуразрушенных домах; надежды получить новое жилье нет – в Ныробском поселковом совете ответили, что очередь на жилье и без того составляет 20 человек.

Из всех инстанций, в которые обращались жители поселка, ответ пришел только из прокуратуры Чердынского района: там признали, что нарушаются конституционные права жителей Колвы. Главе администрации поселка Ныроб Виктории Терещенко было дано представление об устранении нарушений в течение месяца, однако, по словам обратившихся, она не сочла нужным даже поговорить с жителями.

В данный момент Татьяна Марголина ожидает ответ из районной прокуратуры на вопрос о том, какие меры были предприняты для исполнения предписания прокуратуры.

Пермь, Владимир Семенов

Пермь. Другие новости 16.03.11

В Перми кандидат-«справоросс» будет опротестовывать отмену результатов выборов в суде. / Кудрин: Мировые цены на нефть взлетят до $200 за баррель. В связи с ядерной катастрофой в Японии могут также существенно вырасти и цены на газ. / Фукусима приблизила смерть атомной энергетики. За атомной станцией потерян контроль. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках