российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Пермском крае мэр Осы осужден за организацию поджога дома журналиста

Глава Осы в Пермском крае приговорен районным судом к 2,5 годам лишения свободы условно с испытательным сроком в 4 года за организацию поджога деревянного дома местного журналиста Павла Веренкина. Исполнитель преступления, Евгений Шибаев из Чайковского, наказан на 2 года условного заключения с испытательным сроком в 3 года, сообщает «Новый компаньон».

В ходе слушаний было установлено, что осенью 2008 года во время выборов главы Осы один из кандидатов Бегун заказал поджог деревянного дома главного редактора ООО «Рекламно-информационный канал «КТВ-Информ» Павла Веренкина, где тот жил с женой и двумя детьми.

Кандидат в мэры привез исполнителя к дому журналиста на своем автомобиле. Менеджер торгового зала ООО «Виват-трейд» Евгений Шибаев облил стену дома бензином и поджег зажигалкой. О пожаре сообщил таксист, проезжавший мимо дома – это и спасло семью.

Заказчика и исполнителя вычислили при помощи прослушки разговоров депутата Чайковской городской думы Владимира Бацина, которое оперативники краевого ГУВД вели с санкции суда. Установили, что поджигателя Бегун нашел через Бацина.

В 2010 году подсудимый и его защита заявляли ходатайства и отводы судьям. Бегуна взяли под стражу 8 февраля 2011 года по ходатайству обвинителя. 1 марта суд, рассмотрев жалобу на арест, принял решение об оставлении подсудимого в СИЗО до 24 марта . 15 марта Бегуна освободили после объявления приговора. Его адвокат Лариса Алферова сообщила о намерении осужденного и защиты обжаловать приговор в Пермском краевом суде.

Пермь, Владимир Семенов

Пермь. Другие новости 16.03.11

Фонд ЖКХ приостановил финансовую поддержку Прикамья. / Пермские сельчане уже полгода лишены света, воды, магазина, здравпункта, дороги и транспорта. / В Перми кандидат-«справоросс» будет опротестовывать отмену результатов выборов в суде. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках