российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пермский инспектор ДПС, обвиняемый в убийстве, потерял работу

В Кунгурском районе Пермского края привлечен к ответственности инспектор ДПС. 27-летнему лейтенанту милиции предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей). Из органов внутренних дел молодой человек был уволен.

Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Пермскому краю, по версии следствия, ночью 14 января 22-летний житель города Кунгура за рулем ВАЗа, в котором находился также пассажир, его ровесник, не выполнил требования сотрудников ГИБДД об остановке автомобиля и попытался скрыться. Инспекторы ДПС для принудительной остановки автомашины применили табельное оружие – пистолет «ПМ». Пуля попала в грудь пассажира, от ранения он скончался.

Сейчас проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. С обвиняеого взяли подписку о невыезде и надлежащем поведении. Расследование уголовного дела продолжается.

Кунгур, Владимир Семенов

Кунгур. Другие новости 17.03.11

Турецкий премьер отменил визы жителям РФ. Таиланд наоборот вводит визы для русских туристов. / Губернатор Севастополя ответит на вопросы читателей РИА «Новый Регион» в прямом эфире ТВ. Вопросы принимаются до 4 апреля. / По экологическим показателям Беларусь опережает все страны СНГ, а также популярные курорты – Таиланд, Египет и Грецию. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках