российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пермские депутаты выбрали городское хозяйство и человеческий потенциал

На сегодняшнем заседании городской думы депутаты разошлись по рабочим органам – комитетам. Практически все записались сразу в два, сообщает «Коммерсантъ».

Первый зампредседателя думы Аркадий Кац выбрал комитеты по городскому хозяйству и пространственному развитию города. Второй зампред и советник председателя краевого правительства Юрий Уткин вошел в комитеты по экономическому развитию и по местному самоуправлению.

Бизнесмен Владимир Плотников и замгендиректора ОАО «Машиностроитель» Владимир Манин вступили в комитеты по экономическому развитию и по развитию человеческого потенциала.

Комитеты по городскому хозяйству и пространственному развитию города выбрали бывший руководитель городского департамента дорог и транспорта Алексей Ковыев, гендиректор «Пермнефтегазпереработка» Рустям Хисаев и бывший замглавы Перми Александр Фенев.

Директор филиала ОАО «Русгидро» – «Камская ГЭС» Сергей Бологов, сотрудник ООО «ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез» Александр Головнин и замгендиректора ОАО «Протон-Пермские моторы» Михаил Целищев вошли в комитеты по бюджету и налогам и по экономическому развитию.

Членом комитета по экономической политике и комитета по пространственному развитию стал гендиректор управляющей компании «Каскад» Анатолий Саклаков. Павел Ширяев записался в комитет по городскому хозяйству и комитет по местному самоуправлению.

В этот раз были введены ограничения: в одном комитете теперь может работать не более 11 депутатов. Связано это с тем, что по словам председателя думы Игоря Сапко, предпочтения депутатов в этом созыве изменились – раньше самым популярным был комитет по бюджетной политике и налогам, то в этот раз впервые больше всего депутатов желали попасть в комитет по городскому хозяйству.

Больше всего, то есть 11 народных избранников, записалось в комитет по городскому хозяйству и в комитет по развитию человеческого потенциала. Самый непопулярный комитет – комитет по местному самоуправлению. В нем всего семь членов.

Пермь, Владимир Семенов

Пермь. Другие новости 29.03.11

Проект изменения устава Перми гордума рассмотрит в апреле. / Депутаты гордумы Перми выбрали зампредов. / Российские чиновники окончательно оторвались от народа (РЕЙТИНГ). Зарплата госслужащих в разы превышает средний заработок населения. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках